Расшифровка флюорограмы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Обращались к Вам пару дней назад по вопросу флюорографии детям. Получили результат: деловая нагрузка 343,91мкЗв. Доза не велика для цифровой аппаратуры и для ребенка, ведь при цифровой флюорограме она должна быть пониже?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Скорее всего путаница из-за милли и микрозивертов. На ЦФГ доза 0.03 -0,05 милизивертов или 300-500 микрозивертов.