Расшифровка ЭКГ простыми словами
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Бронхит
Здравствуйте, Сделала ЭКГ. Расшифруйте, пожалуйста, простыми словами. Это вариант нормы или есть что лечить? К кардиологу записана на конец апреля. Беспокоит временами тяжесть в груди.
3 ответа
Василий По ЭКГ у Вас все нормально-нет нарушений ритма, блокад, ишемии, ритм синусовый -то же норма. Есть незначительное укорочение интервала PQ или как в Вашей ЭКГ это расшифровано как ускорение а-в проведение. Этот феномен не имеет ни какого практического значения, никак не проявляется, ни к чему плохому не приводит и в лечении не нуждается! Т. е -живите спокойно! А Ваши жалобы вероятнее всего связаня с проблемой позвоночника (остеохондрозом) или возможно так проявляется невроз!