Расшифровка ЭКГ, неполная блокада ПНПГ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ девочки 10 лет. Ребенок занимается танцами, есть ли какие то ограничения по нагрузке. Необходимо ли проходить дополнительное обследование. Спасибо
Р-0,08 с
PQ-0,16 c
QRS-0,07 с
QT-0,33 с
RR- 0,72 с
Синусовый ритм с ЧСС 83 в мин. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада ПНПГ
Р-0,08 с
PQ-0,16 c
QRS-0,07 с
QT-0,33 с
RR- 0,72 с
6 ответов
Здравствуйте. По описанию отклонений нет, но для более детальной оценки выложите саму ЭКГ,
Да, изменения незначительные и не требуют никаких мер. Заниматься можно.