Расшифровка анализов ТТГ и йодомарин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беременность уже 6 недель. Сдавала гормоны на щитовидку на 4 неделе. ТТГ - 2.180 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 1.07 нг/дл, Т3 свободный - 2.83 нг/мл, Антитела к тиреоглобулину - 12.90 МЕ/мл
В женской консультации всем назначают йодомарин.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне принимать его дополнительно при таких показателях?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 23:43
Здравствуйте. Гормональный спектр крови в норме. Йодомарин не рекомендую. Берегите себя и малыша.