Расшифровка анализов после болезни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте! После перенесённого covid-19 через месяц сдала анализы по рекомендации: общий анализ крови, биохимия, д-димер. По расшифровке Инвитро большинство показателей в норме, но несколько выходят за пределы. 1) Подскажите пожалуйста насколько критичны завышены анализы, 2) и нужно ли что-либо еще дообследовать в этом случае? 3) Завышенные показатели: лейкоциты - 12.29 тыс/мкл, эозинофилы % - 0,7%, нейтрофилы абс. 7,91 тыс/мкл, моноциты абс - 0,81 тыс/мкл, АлАт - 55 ед/л. 4) И пожалуйста подскажите в норме ли показатель д-димер? Принимала на протяжении месяца препарат Эликвис, д-димер - 67 нг/мл. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-05 06:55
Здравствуйте.
В анализе крови имеется нейтрофильный лейкоцитоз- признак воспалительного характера, АЛТ умеренно повышена, д-димер в норме.
Вам нужно обратиться к терапевту для осмотра и обследования с целью выявления причины этих отклонений.
Всего доброго.