Расшифровка анализа цитограммы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, эндеметриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами выделений из молочной железы. Выделения наблюдаю в течение пол года. Имею эндеметриоз, Гипотериоз и териодит хашимито. Был повшен ТТГ, сейчас в норме 1,8. Выделения продолжаются. В анализе:
В полученном материале на фоне бесструктурного вещества встречаются клетки протокового эпителия, клетки типа молозивных телец, безъядерные клетки. Клетки с признаками атипии не обнаруженны.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-10 22:40
Здравствуйте. В исследуем материале данных за онкологию не получено.
Надежда 2020-03-11 06:02
Спасибо за оперативный ответ. Ещё вопрос, а при каком заболевании характерна такая картина выделений?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-11 07:40
Вариантов может быть много, например при галактореи, остаточные явления после завершения лактации и тд.
Нужно исследовать гормональный фон, учитывая ваши сопутствующие проблемы
Надежда 2020-03-11 08:34
Еще раз спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-15 22:29
Пожалуйста. Здоровья Вам.