Расшифровка анализа крови подробная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу своих анализов. На что указывают показатели вне нормы и на что следует обратить внимание.
Пациентка: женщина, 31 год.
Фото анализов прилагаю ниже. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-14 17:21
Здравствуйте.
-в общем анализе крови имеется эозинофилия. Она может быть признаком аллергии или глистов. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога
-повышение холестерина не критично, достаточно питания с ограничением животных жиров
-при таком витамине Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель
-повышение цинка не критично. Вам нужно ограничить потребление продуктов с его высоким содержанием-
среди продуктов животного происхождения цинк содержат рыба, морепродукты, говядина, молодая баранина, мясо кроликов и цыплят, яйца, говяжья печени и сухое молоко.
К продуктам растительного происхождения относят овощи (помидоры, картофель, редька, капуста, чеснок, спаржа, лук); фрукты (яблоки, финики, цитрусовые); ягоды (малина, инжир, черная смородина); крупы (греча, ячмень, бурый рис, овсянка).
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2022-02-14 17:42
Скажите, пожалуйста, а по ферритину там что?
Насчет цинка, я вегетарианка, получается в растительных продуктах его получаю.
Ферритин в норме, признаков железодефицита нет.