Расшифровка анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический, мастопатия, удалена щитовидная железа в 2018году.
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе, а то к доктору на прием в пятницу. Слабость, отдышка от лёгкой физической нагрузки. Плохо сплю. И печёт, давит в грудной клетки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 22:41
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

По клиническому и биохимическому анализу крови Вы можете проконсультироваться у терапевта сайта, это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.