Расшифровать Общий анализ мочи

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Имеется хронический интерстициальный нефрит с детства. В декабре узнала, что есть плотный песок в почках до 2,5 мм и камень 4мм.
Хотелось бы узнать, насколько всё плохо по данному результату общего анализа мочи? Что можете посоветовать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 января 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-01 10:47
Добрый день. Ничего страшного. Посоветую пить жидкость, чтобы диурез достигал более 2.5л
Платная консультация
Аня 2023-02-04 10:39
Благодарю за ответ.
Уролог от песка и камней назначил сначала пропить Цистон по 2т-2р/д, потом Канефрон по 2т - 2 р/д. А я думаю, может, вместо таблеток попить почечный чай - Ортосифон тычиночный ????. Скажите пожалуйста Ваше мнение на этот счёт - принимать ли таблетки или почечный чай? Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-04 11:05
Думаю нужно следовать рекомендациям уролога