Расшифровать анализы гормональные
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.
Причина обращение 2 цикла скудные месячные, приходят вовремя (цикл всегда с колебанием 28 +- 2 дня, то 31 то 27)
УЗИ малого таза в норме, яичники мелкофолликулярной структуры
Анализы на 7 день цикла:
ТТГ 1,47 мкМО/мл (интервал 0.3 - 4)
Эстрадиол (Е2) 41.8 пг/мл (фолликулярная фаза значение 13.6-190.4)
17-ОН прогестерон 2.0 нг/мл (норма фолликулярная фаза 0.2 - 2.4 нмоль/л)
Дегидротестостерон 517 пг/мл (норма пременопауза 24-368;
Пролактин 49.35 нг/мл (интервал 3.25-35.4)
DHEA-SO4 Дегидроепиандростерон <15 мкг/дл
(Женщины старше 21 значение 35-430
С врачом обсудить все нюансы и причины нет возможности, хочу прояснить ситуацию. Спасибо

3 ответа
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-18 10:52
Здравствуйте!
DHEA-SO4 Дегидроепиандростерон < 15 мкг/дл (Женщины старше 21 значение 35-430
Некоторые анализы повышены, некоторые понижены - это причина такой менструации.