Раскосые глаза
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
Местный врач в германии (не особо доверяю местным врачам) выразил подозрение у ребенка синдрома дауна, только из-за его глаз. Никаких других признаков нет, затылок, руки и пальцы прямая противоположность симптомам. Сердце и щитовидку проверяли - в порядке. Другие врачи таких предположений не высказывали, при рождении 9/10 апгар.
Ему уже месяц, вроде обычный малыш, очень спокойный, но мышцы крепкие, в период бодрствования активный, уже реагирует радостной мимикой на игру.
Но иногда закрадывается мысль и становится страшно. А что вы можете сказать? Кстати, отец туркмен монгольского типа.
3 ответа
Здравствуйте
По фото мнения быть не может.
Я сомневаюсь, что Вам врач сказал проводить диагностику на основании только глаз.
Вы получили рекомендацию делать анализ кариотипа?
По фото мнения быть не может.
Платная консультация
Оксана 2021-06-29 22:57
Тот осмотр был в 10 дней. Малыш родился на две недели раньше 2900 г. и первые две недели всегда спал и плохо пил, мало прибавлял, был вялый. Плюс форма глаз. Врач нас направил на узи сердца с подозрением на тот самый диагноз. С сердцем всё нормально. На тест не отправлял, да мы к нему больше не ходили. Следующий осмотр делали у другого врача. Он ничего не сказал по этому поводу. Сейчас малышу месяц, пить стал лучше, активный. Думаем сделать ли тест для успокоения. Встречается ли такая форма глаз у здоровых малышей?