Расфокусировка зрения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит
Здравствуйте, в начале прошлого года начало часто болеть горло, поставили диагноз "хронический тонзиллит". Несколько раз он обострялся вплоть до апреля месяца, но с апреля и по сегодняшний день обострение не было. Примерно с мая месяца появились симптомы, которых до этого никогда не было - расфокусировка зрения и аритмия. Не знаю связанно ли одно с другим, но показатель АСЛО периодически замеряю, он падает, но пока выше 200. Кардиолог ничего не увидел, предложил холтер, но я пока не делал. Офтальмолог также ничего не нашёл, зрение - 100%. Прошёл процедуру проверки равновесия (постурография) - тоже ничего не выявила.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тонзиллитом и к кому можно обратиться с этой проблемой?

Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-31 18:18
Здравствуйте.
-такой связи не вижу
-показано наблюдение офтальмолога в динамике и консультация невролога для исключения сосудистой патологии.
Всего доброго.