Бывает очень жарко

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, бабушка не ходит. Постоянно сидит или лежит. После того как сходит в туалет (в "утку") то ей становится ОЧЕНЬ жарко. Начинает даже одежду снимать. Не может даже встать. Через какое-то время это проходит. И так каждый раз после туалета. Кровь нормальная. Почки- хронический пиелонефрит. Также низкое давление и мерцательная аритмия. С чем связано такое состояние? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-16 19:32
Здравствуйте.
Это связано с тем, что любая физическая нагрузка в ее состоянии переносится тяжело. Акт дефекации- это значительная нагрузка, отсюда и такие ощущения. Особенно на фоне выраженной сердечной патологии.
Для справки. Во время ходьбы в туалет погибает до 20% кардиологических больных.
Всего хорошего.