Ранние месячные у девочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10.8 лет
Здравствуйте, у дочки весной начались первые месячные, в 10.5 лет, идут по 2 раза в месяц по 8-9 дней, то есть получается очень маленький перерыв. У меня такого никогда не было, хотя тоже месясные начались в 11 лет. Болевых ощущений у нее нет, но я все рарно начала беспокоиться. Девочка имеет лишний вес, жирные волосы, лицо все в прыщах. К детскому гинекологу сложно попасть, у нас нет его в поликлинике. Что делать? Может какие-нить анализы сдать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-06 16:52
Здравствуйте
Рекомендую Вам сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-С, тестостерон свободный
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00
- УЗИ щитовидной железы, ОМТ

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-08-06 19:50
Спасибо огромное!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-06 20:29
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна