Ранка сбоку языка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, что то обнаружила сбоку языка. До этого врач ставил диагноз глоссит. Беспокоили трещины на языке. Сейчас соблюдаю максимально гигиену, чищу тщательно язык, обрабатываю Хлоргексидином, пью витамины, смазываю Холисал. Это сбоку даже и не ранка, не беспокоит. Что это такое? Спасибо за уделённое время.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-29 11:08
Добрый день!

"Что это такое? " - Это фрагменты язычной миндалины. Всё в норме.
Марина 2022-01-29 11:37
Спасибо огромное! Можно уточнить, лечение продолжать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-29 11:39
Если Вас ничего не беспокоит, тогда и лечить ничего не надо!
Марина 2022-02-10 16:57
Никита Игоревич, мне все время ставят глоссит. То лучше, то хуже. Трещины уже давно, не болят. Теперь какая- то шишечка на языке, не твердая, как ранка сверху, не больно, только кончик языка жжет иногда. Это все глоссит? Спасибо. Аы отвечаете кратко и доступно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-10 17:09
Добрый вечер!
"Это все глоссит? " - Внешне с языком всё нормально.