Ранка на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на лице сначала вскочило что-то похожее на прыщ, потом из него образовалась ранка. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? К сожалению в ближайшее время нет возможности обратиться в Поликлинику
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 23:27
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.