Рак сигмовилной кишки, наследственность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Периодически у меня бывает зуд в заднем проходе, несколько лет назад после кем сеч был геморрой, лечили свечами. Скадите пожалуйста с чем может быть свящан зуд?
На лямблий и т. д я сдавала кровь на антитела все отрицательно.
У отца рак сигмовилной кишки 4а стадии в 58лет бабушки сигмовилной кишки 2а стадии в 74года, у двоюродной бабушки рак желудка в 75лет, так ле много рака у дальних родственников.
Скажите пожалуйста при такой наследственности, грозит ли рак Мне?
У меня постоянные боли, рези, гащооьрпщование в кишечнике, тошнота, ставят срк. При этом анализы крови и ущи в норме. Но фгдс гэрб, по УЗИ застой желчи

Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать чтоб не допустить рака толстого кишечника?
Кал на скр кровь отрицательно сдаю 1 раз в год примерно.
Колоноскопию сделать не могу без наркоза, не переношу такую боль, а под наркозом стоит дорого, у меня больной ребенок и на данный момент нет средств на себя увы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-19 06:10
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний.
Относительно вашей наследственности, то она у вас отягощена, поэтому вам периодически (1 раз в 3-5 лет) необходимо делать колоноскопию вне зависимости от жалоб, а в случае их наличия проводить раньше.