Рак щитовидной железы

Спрашивает: tane4ka-vtn
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. 4 месяца назад была удалена щитовидная железа. Диагноз: рТ1аN0M0 ст.1, кл. Гр. 3. Лечение: тотальная тиреоидэктомия + шейная диссекция латеральная с 2-х сторон. Метостазы в лимфоузлах не обнаружены. Терапия радиоактивным йодом мне не назначали. Правильно ли это? Либо надо было в обязательном порядке пройти йодотерапию? Правильно ли я понимаю, что, если в лимфоузлах метостазы не обнаружены, то рак не мог распространиться на другие органы? Можно ли летом загорать при таком диагнозе?
Теги: тиреоидэктомия с латеральной шейной диссекцией слева, тотальная тиреоидэктомия шейная диссекция латеральная слева
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-19 08:35
Здравствуйте. Решение о необходимости радиойодтерапии принимает лечащий врач- онколог. Загорать при таком диагнозе нельзя