Рак простаты Т3аNOMO
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Не так давно (22.07.2022г) моему папе поставили диагноз С61 Рак простаты Т3аNOMO Функционирующая цистостома. ПСА общ 11,65. Бипсия 10 (5+5) по Гиссону, Заключение: Недифференцированная мелкоацинарная карцинома простаты. Прогнастическая группа 5. Узи простаты: Размер: 52*52*57, объем: 80,6. Форма: Шровидная, Структура: диффузно неоднородная Эхогенность: смешанная, с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности Контуры: четкие, неровные "бугристые". Назначена операция "Биорхэктомия" на 29.08.2022 далее консультация онколога. Вопросы: 1. Обьясните простым языком на сколько, что такое рак Т3аNOMO, нас колько в запущении? 2. Есть ли у нас столько времени (месяц до промежуточной операции) и далее не понетен процесс лечения. 3. Возможно ли измечить полностью рак на этой стадии? 4. Может у Вас есть иные рекомендации?
Заранее благодарю!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-09 18:56
Здравствуйте.
  1. Процесс распространяется на парапростатическую клетчатку;
  2. Медлить с лечением нельзя с таким гистологическим заключением;
  3. На данный момент нельзя сказать, так как не начато лечение и будет видео после этого - будет ли реакция на лечение;
  4. я бы не удалял яички, а рекомендовал бы гормональные препараты по схеме максимальная андрогенная блокада. Также обязательно необходимо выполнить мрт органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию.