Рак горла и что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит как будто ком в горле. Это состояние появилось после орви, потом появились какие -то болячки на горле. Курю, боюсь что это рак. У Лора была, сказали тонзилит, промываем миндалины на аппарате. Но мне становится только хуже, как будто уже и в груди болит. Сильная сухость во рту. Сверху горло тоже неприятно трогать. Глотать ему не трудн, а вот слюна с трудом проходит. Ощущение каких -то наростов. Анализы крови, биохимии в норме. Скажите, если рак горла, то всегда ли повышена соэ? Может ли быть рак при соэ -2? И что за шишки в горле, на задней стенке? Они желтоватые.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Добрый день, Юлия! Горло красноватое, но ничего подозрительного в плане онкологии нет. Если бы был рак горла, были бы визуальные изменения. Так что, Вам не стоит переживать.
Юлия 2021-09-04 15:04
Извините, но можно ещё уточнить? Если бы был рак, то оак был бы плохой? Даже на начальных стадиях?
Нет, в ОАК не всегда есть изменения.