Пятнышки на спине

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, что это могут за пятна на спине, сам не знал пока не сказали, никак не беспокоят. Также есть пару пятен на руках. Возможно ли что из-за жаркой погоды они появились? Просто других причин не вижу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-24 23:04
Здравствуйте, Егор!

Да, возможно.

Это - - - разноцветный =отрубевидный лишай.

Не опасно! Не заразно!

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин--- ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!

Если местное лечение не эффективно, можно рассмотреть лечение противогрибковыми таблетками внутрь