Пятно видоизменённое, половина светло-коричневая, подовина бугристо-тёмно коричневая

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Зимой этого года у мамы на ноге вышло пятно коричневого цвета, маленького размера, она не придала ему значение, затем после него вышло ещё одно, получается где то в мае месяце примерно, точно вспомнить не может, через 1.5-2 месяца это пятно начало изменяться, одна половина так и оставалась светло-коричневого цвета, вторая-начала становиться бугристой и поменяла цвет на тёмно-коричневый(фотография прилагается). В целом пятно не болит, не зудит, но мы начали переживать так как оно видоизменилось. Вскоре планируем посетить дерматолога очно, но. Т. к. мама заболела, пока не можем поехать и переживаем, решили написать сюда, будем ждать от вас ответа, заранее благодарны????
Категория: Дерматолог

4 ответа

Айгуль 2020-09-24 16:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 23:57
Здравствуйте!

Сколько мм в размере?

Вы Чем-то мазали, как долго?

Ничем не мажьте! Обязательно /чем раньше /посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии!
Айгуль 2020-09-25 07:57
Ничем не мазали, где то 8 мм. Спасибо! А что это? Вот добавила свежее фото еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-30 12:29
Внешне похоже на кератому.

Но для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.