Пятно в виде кольца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад на левом бедре появилось розовое пятно с приподнятым краем. Затем центр этого образования начал просветляться. И оно стало похоже на кольцо. Шелушения нет. Центр немного сухой. По утрам небольшой зуд. Безболезненно.
Синяк появился позже и к пятну не имеет отношения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 21:52
Добрый день, подобные кольцеобразные высыпания всегда необходимо дифференцировать с микроспорией. Сдайте соскоб на паразитарный грибок. Для проведения адекватной диагностики - необходимо исключить нанесение медикаментов за несколько дней до обследования.