Пятно шелушится и увеличилось в размере

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Не так давно обнаружила на теле, рядом с попой пятнышко. Оно шелушится, мазала бепантеном, не проходит. Думала памперсом натер, что это может быть? Мне кажется что пятно в размерах увеличилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 12:40
Здравствуйте Арина

Судя по фото, это дерматит аллергический или раздражительный.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.