Пятно с прыщиками
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, был маленький прыщик, и с каждым днём он превращался в пятнышко с маленькими прыщиками
Категория: Детский дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Оксана.
Как давно появились высыпания?
Обращались ли к врачу? Какое лечение проводилось?
Как давно появились высыпания?
Оксана 2021-01-17 18:18
Появился маленький прыщик месяца два назад, давала фенистил, но в какой-то момент он начал увеличиваться, и превратился в то, что видно на фото, мазала банеоцином (лучше становится совсем не надолго). Врач педиатр смотрела и сказала, что это проходит и подсыхает(когда приходили - были улучшения). Сейчас опять покраснели эти высыпания.
Бывает такое, что пузырьки проходят и остается только темное пятно или пузырьки держатся постоянно?
Оксана Прям, чтоб темное пятное было - нет, наоборот вроде светлеет, когда пузырьки уходят
По фото и описанию можно предположить капиллярную лимфангиому, либо рецидивирующий герпетический дерматит.
Точный диагноз в Вашем случае по фото поставить нельзя. Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!