Пятно с прыщиками

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, был маленький прыщик, и с каждым днём он превращался в пятнышко с маленькими прыщиками
Добавлен: 17 января 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-17 13:25
Здравствуйте Оксана.

Как давно появились высыпания?

Обращались ли к врачу? Какое лечение проводилось?
Оксана 2021-01-17 18:18
Появился маленький прыщик месяца два назад, давала фенистил, но в какой-то момент он начал увеличиваться, и превратился в то, что видно на фото, мазала банеоцином (лучше становится совсем не надолго). Врач педиатр смотрела и сказала, что это проходит и подсыхает(когда приходили - были улучшения). Сейчас опять покраснели эти высыпания.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-17 20:13
Бывает такое, что пузырьки проходят и остается только темное пятно или пузырьки держатся постоянно?
Оксана 2021-01-17 20:14
Бывает что как будто есть улучшения
Оксана 2021-01-17 20:16
Прям, чтоб темное пятное было - нет, наоборот вроде светлеет, когда пузырьки уходят
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-17 20:19
По фото и описанию можно предположить капиллярную лимфангиому, либо рецидивирующий герпетический дерматит.

Точный диагноз в Вашем случае по фото поставить нельзя. Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оксана 2021-01-17 21:04
Спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 01:07
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!