Пятно разрастается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около двух месяцев назад появилось небольшое пятно, оно разрослось до 1,5 см. Пятно одно, чуть ниже подмышки. Немного чешется, стараюсь не чесать, не мочить, мочалкой не тереть. В доме живет кошка 2 года, чистая, с чужими животными не контактировала. У других членов семьи таких пятен нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-07 09:12
Здравствуйте ,  Ирина!

Может быть - нуммулярный дерматит.

Попробуйте :
Раствор фукорцин -  на пятно 2 раза в день до 5 дней , сверху - Мазь тридерм - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней .

Не раздражать!

Отпишитесь через 14 дней с фото.

Всего доброго!