Пятно под ногтевой пластиной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после снятия гель лака обнаружила под ногтем на большом пальце ноги пятно тёмного цвета. Дерматолог сказала обязательно сделать дерматоскопию, чтобы исключить меланому. Пока жду записи очень переживаю, как вы думаете, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна. Больше похоже на подногтевую гематому. Но дерматоскопию сделайте
Платная консультация
Татьяна 2021-11-14 23:28
Спасибо за ответ, завтра сделаю дерматоскопию. Рассматриваю это пятно под более ярким светом и оно имеет ореол более светлый вокруг, сиреневато-розоватого оттенка.
Отлично, на дерматоскопии под увеличением будет понятнее