Пятно на стволе члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад появилось маленькое пятно на стволе члена и чуть чуть чесалось, помазал левомиколью. Вроде прошло. Но спустя 3 месяца пятно снова появилось и увеличилось в размерах, стало чесаться и шелушиться. Половых связей не было.
Изначально пятно появилось когда лежал в больнице и мне кололи антибиотики
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-04 12:05
Здравствуйте. Вероятно у вас проявления эпидермофитии. Это грибковое заболевание. Причиной развития мог быть прием антибиотиков. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы.
Сергей 2021-01-04 14:18
Гарник Петрович, почитал про заболевание, везде упоминается гнойнички вокруг поражённого участка кожи. У меня их нет, просто покраснение. Соскоб сделаю обязательно. Правильно я понимаю, что зуд и отечность можно снять перекисью?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-04 14:58
При грибковых заболеваниях гнойнички встречаются редко.
Перекись не рекомендую. Ее применяют при первичных поражениях кожных покровов, кроме того, после применения анализ может быть не информативным.