Пятно на спине у ребенка

Спрашивает: Алена Королева
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребенка на спине заметила дней 6 назад болячку круглого цвета, она была с корочкой вокруг покраснение. Дома он ходит с без верхней одежды, поэтому ободрать кожицу, теоретически, мог. Дня 3 назад на месте болячки увидела красную полосу, видимо ребенок расчесывал это место. Боля, ка содралась место сверху затянулось светлой корочкой. День назад начали рядом появляться маленькие прыщечки-бугоркии с желтой головкой, вокруг небольшие покраснения. Что это может быть? Мазала 2 дня зеленкой, вчера йодом и на ночь левомеколем.
К дерматологу пока не ходили, записи пока нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-23 12:44
Здравствуйте Алена.

Ничего опасного нет.

Похоже на контактный дерматит.

Для лечения обрабатывайте очаг Фукорцином 1 раз в день на 5 дней + крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Алена 2020-11-23 13:12
Спасибо, большое, будем лечиться!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-23 14:18
Пожалуйста, выздоравливайте.