Пятно на руке после раны

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Показаться врачу пока нет возможности, месячный ребенок, нахожусь на гв. Недели две назад обожгла руку, был небольшой участок, долго не проходил, думала что на таком месте подвижном, часто трения и мочила руку. Потом заметила, что пятно стало разрастаться и был то ли гной немножко в одном месте, то ли лимфа. Сейчас пятнышко разраслось раза в три наверное, не зудит, не решится, только щиплет. Внутри кружка уже чистая зажвшая кожа. Перестала мочить руку, стала обрабатывать фукорцином и на ночь мазала бепантеном. Не может это быть стрептодермия, сын как-то болел и вроде похоже на нее. Чем можно лечить при ГВ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 10:16
Добрый день.

Да вполне вероятно что это могло быть производным стрептококковрй инфекции.

Самое главное не мочить не раздражать.

Работать в х. б. перчатках.

Руки должны быть в сухости.

Бепантен убрать лучше.

Фукорцин 3 раза в день наружно продолжить.

Также крем Аргосульфан наружно 3 раза в день в течении 10 дней.

Иметь отдельное полотенце для Вас.

С уважением.
Платная консультация
Маргарита 2019-12-14 10:48
Спасибо за ответ) А аргосульфан можно при ГВ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 11:42
Да можно., когда небольшой очаг.
Платная консультация
Маргарита 2019-12-14 13:39
Спасибо