Пятно на половых губах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз, аллергия на сладкое и всю химию (типо чипсов) извините за такое фото
Здравствуйте, доктор, выскочило не понятное белое пятно вокруг половых губ (если я правильно это называю) бывает чешется, была у наших местных дерматологов, брали соскоб грибка нет, инфекций тоже нет (недавно была операция по конизации шейки матки, все проверяли). Также сейчас чешется голова, сказали это себорея, назначенный ими шампунь не помог, сегодня опять пойду(это я для информации, вдруг как-то одно с другим связано). Так же выскакивает 2 шелушащихся пятна на лбу, розоватые изнутри, от синафлана уходят, но потом опять появляются, полагаю из-за аллергии на сладкое. Чем можно помазать пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-20 11:56
Добрый день, это гипопигментация, возможно элемент витилиго. Мазать ничем не надо. Это не дасть ожидаемого эффекта. Наблюдайте.