Пятно на носу 15 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вот уже примерно 15 лет появилось пятно на носу, то воспаляется (иногда выскакивает гнойный прыщ или мокнет), то проходит (светлеет пятно).
Сдавала дважды анализ на подтверждение рака кожи - не подтвердилось.
Сейчас мажу пятно свежей травой чистотелом 2-3 раза в день, но улучшения пока никого.
На одном из фото на пятно нанесён чистотел (жёлтое).
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:52
Здравствуйте

Когда последний раз делали анализ на онкопатологию?
Людмила 2020-05-10 12:19
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Анализ последний раз делала 3 месяца назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 16:45
Это хорошо.

В таком случае у Вас Актинический кератоз.

Для лечения можно использовать Вольтарен эмульгель 2 раза в день в течении 3-х месяцев.

При отсутствии эффекта можно будет провести криодеструкцию образования.

Необходимо обязательно использовать солнцезащитные средства при выходе на улицу. SPF 50 и выше.

В случае появления изъязвлений, частого кровотечения, незаживающих ран в очаге, повторно обратиться к онкологу.