Пятно на ноге в точку
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Обнаружила у сына непонятное пятно на ноге. Оно не шершавое, не болит и не чешется. Точки не яркие, вроде на петехеи не похожи. Подскажите не похоже ли это на васкулит или псориаз? Очень переживаю. Подобное пятно есть и на второй ноге (семитрично), нотам совсем бледное
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Кирилл 2020-10-28 18:26
Ещё разглядела на правой ноге, пугает что у сустава. И все таки точки не исчезают принажатии, как точечные кровоизлияния.
Здравствуйте
Это может быть пигментная пурпура.
Причиной появления может быть физическая нагрузка на ноги.
Необходимо ограничить физическую нагрузку.
Это может быть пигментная пурпура.