Пятно на ноге сухое бледное

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила у себя на ноге такое сухое пятно. До этого в том месте было что-то типо прыщика или вросшего волоса, как мне показалось. Заметила пятно это может неделю или 2 назад. Подскажите, что может быть? Как убрать? Опасно ли оно?
И подскажите, родинка рядом обычная? Или нужен осмотр с дерматоскопом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-22 12:47
Добрый день, если пятно потереть, есть ли шелушение?
Вероника 2023-11-23 00:46
Попробовала потереть, вроде бы нет. Просто кожа как будто стянутая вся, но не шелушиться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-26 11:44
По невусу воросов нет, вариант нормы.
Пятно - проявление дерматита. Воспользуйтесь кремом тридерм или мазью пимафукорт
Вероника 2023-11-27 10:14
Спасибо вам огромное за ваш ответ!