Пятно на лице у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у ребёнка появилось пятно на коже лица. М. , 7 лет. Есть во дворе коты.
Пятну около 4 недель. Растёт в размерах. Вначале было красного цвета с шелушением внутри.
После недели применения мази клотримазол и крема адвантан (рекомендация врача) - побелело, но осталось небольшая красная точка в центре. Думали, что пошло на поправку. Но спустя 2 недели лечения - краснота от центра начала распространяться снова к краям.
Какие наши действия? К врачу конечно пойдём! А сейчас, что нужно предпринять?
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-02 13:27
Похоже на простой белый лишай.