Пятна вокруг щиколоток

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Около месяца назад появились пятна на вокруг щиколоток. Спустя время поползли вверх по ногам. С утра бледные, к вечеру темнеют. Не чешутся, не зудят, не шелушаться.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 20:10
Здравствуйте

При надавливании прозрачным стеклянным стаканом высыпания исчезают или сохраняются?
Валерия 2021-09-23 20:55
Да, пятно при надавливаниии прозрачным стаканом пятно под стеклом исчезает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 18:13
Если пятна исчезают, можно говорить об аллергическом дерматите.

Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.