Пятна везде
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются пятна, сначала коричневые, потом они белеют и остаются белые пятна, но всегда, пропадают, а потом опять заново. Они на спине, животе, ногах, шее, около паха. Что это? Фуконазол от грибка выпил
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Александр!
Это - разноцветный /=отрубевидный лишай.
Не опасно! Не заразно!
- Вы посещали дерматолога очно?
- Вы сильно Потеете?
- Носите синтетическую одежду, униформу?
- По какой схеме и когда принимали флуконазол?
- Обследованы полностью у вашего терапевта?
Александр!
То есть, вы приняли 300 мг флуконазол - по 150 * 1 раз в день * 2 раза в неделю на той неделе, и сейчас тоже уже 2 дозы?
Занимаетесь спортом в Синтетической одежде?
Александр На этой недели только 150 мг, потом еще 150 выпью завтра (в целом за неделю 300)
Когда как, что еще пить?
Александр!
Попробуйте сейчас : Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа на все тело выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед для профилактики! Можно длительно при необходимости.
Примите ещё 1 капс флуконазол 150 мг, и все, пока
Если за 10 дней положительной динамики не будет, используйте :
Капс. итраконазол 100 мг - принимать 2 капс. * 1 раз в день до 5-7дней, если нет проблем с печенью!!! Флуконазол в таком случае - не нужно. Итраконазол тоже противогрибковый современный препарат.
Носите х б белье и одежду. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости
В т ч одежда для спорта должна быть натуральной
Обследуйтесь у терапевта! Для исключения хр заболеваний внутренних органов и инфекций / вич, гепатиты в, с /
Коричневые пятна должны уйти. Белые пятна - - - это Поствоспалительная псевдолейкодерма /=гипопигментация, пройдёт через несколько нед - мес, когда кожа загорит без признаков разноцветного лишая
Чтобы цвет быстрее выровнялся после лечения, можно делать Скрабы, пиллинги...
Если есть вопросы, пишите!
Александр Эти пятна с 14 лет, из за чего они могут появляться? Сейчас мне 22. Они сами по себе пропадали, а потом появлялись, обследовался перед полностью, все хорошо было, ничего плохого не сказали. Какие могут быть причины появления?
Может быть генетическая склонность
Отпишитесь при необходимости