Пятна темного цвета на икрах ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 годика и где-то с месяц назад на ножках в области икр появились пятна как будто кожа грязная, думали что натёр гости от брюк, но они не прошли. Скажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Появились после ОРВИ с сильным кашлем. Недавно опять болели ОРВИ и сдавали кровь на анализ, терапевт сказал, что анализы хорошие. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-06 16:14
Здравствуйте

Попробуйте интенсивно протереть очаги спиртовой салфеткой и сообщите результат.