Пятна, шелушатся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, появились вот такие пятна коло 3 х месяцев назад. Не чешутся, ничего, отшелушиваются. Возможно думаю, что этот от мазей побочка(акридерм гента и дайвонекс) , так как болею псориазом и иногда мажу рядом с шеей поражённые места. Подскажите пожалуйста, что это такое? Красные пятна псориаз, я это знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-30 19:22
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Анна 2022-03-30 20:06
Спасибо огромное вам! От этого можно вылечиться?
Мария 2022-04-03 13:33
Не подскажите, что это может быть и чем мазать? Ходила к терапевту, ничего толкового не ответил (недели 2 назад появилось