Пятна, похожие на укусы с отёчностью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяцев
Здравствуйте уважаемый доктор. Сегодня у ребёнка обнаружила пятна, похожие на укусы. К обеду они распухли. На месте укуса отёчность. Дала Зодак, помазала фенистилом. Но краснота и отёчность не спадают. Очень переживаю. Что это может быть? Спасибо.
Добавлен: 30 июля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 01:05
Здравствуйте!

Может быть - инсектная аллергия!

Зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Крем пимафукорт тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 5-7 дней

Минимум мочите

Используйте Репелленты по возрасту

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью.

Отпишитесь при необходимости

Юлия 2021-07-31 08:09
Здравствуйте уважаемый доктор. Спасибо за ответ. Зодак даю, делала на ночь компресс с Левомеколем. Прилагаю фото сразу после ночи. Насекомых, кроме комаров, исключаю. Вчера все пересмотрела. И что такое репеленты? И как их принимать? Никогда о таком не слышала. Спасибо.
Юлия 2021-07-31 08:21
Прошу прощения, но еще один вопрос по поводу препарата. Имеется Комфодерм. Его можно применять? Или только пимафукорт? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 15:01
Компресс не нужно

Левомеколь не подходит

Репелленты это средства от насекомых: фумигаторы, спреи, почитайте и подберите что-то.

Пусть будет комфодерм сегодня можно 2 раза в день, и дальше только вечером
Юлия 2021-07-31 15:11
Спасибо большое уважаемый доктор. Здоровья вам и вашим близким!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 23:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!