Пятна не шершавые, появляются новые
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Гипотериоз
Здравствуйте, после родов появились розовые и светло коричневые пятна на животе. Сначала пару штук, а сейчас их стало всё больше. Никак не беспокоят по ощущениям кроме как их увлечение. Стоит ли переживать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Необходимо фото туловища полностью.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.