Пятна не шершавые, появляются новые

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Гипотериоз
Здравствуйте, после родов появились розовые и светло коричневые пятна на животе. Сначала пару штук, а сейчас их стало всё больше. Никак не беспокоят по ощущениям кроме как их увлечение. Стоит ли переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 16:25
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью.
Екатерина 2021-09-04 16:32
Прикрепляю фото, но пятна только на животе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 21:36
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.