Пятна на языке уже 2 года
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
пару лет назад у меня появились пятна на языке. Вызывают эстетический дискомфорт (зуда нет, ничего не жжет, не чешется). Пятна то появлялись, то исчезались, но теперь стали на постоянной основн, и язык меняет «узор».
Возникало белое пятно на внутренней стороны губы, но оно прошло спустя какое-то время, около недели (было около года назад).
Скажите, что это может означать? Гастроскопия показала поверхностный гастрит. Стул нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Кристина! Такая картина может быть при пищевой аллергии, хронических инфекциях жкт. Можно сдать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, глиадину.