Пятна на верхней части ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такие непонятные пятна появились на ногах. Я имею варикозное расширение вен. Летом эти пятна становятся меньше, а зимой они как бы ярче. Подскажите, что это может быть и с чем может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-27 15:23
ДОбрый день, как давно они появились впервые?
Дарья 2021-01-27 17:36
Здравствуйте.4 года назад. Но было совсем чуть чуть. Когда купаюсь под горячей водой они ярко выражены
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-02 17:36
По снимку - ливедо. Нужно подтвердить заключение на приеме и разбираться в причинах.
Дарья 2021-02-02 17:59
А на сколько это страшно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 10:10
Ничего страшного, если подтвердит ливедо - то просто нужно будет заняться нормализацией кровотока, принимать сосудистые препараты.
Дарья 2021-02-03 10:30
Спасибо огромное!