Пятна на теле. Зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа два дня назад появились пятна на теле. Записались к дерматологу, но ждать ещё долго. Подскажите пожалуйста, что это за кожное заболевание, чем можно начать лечится? Противоаллергическое принемать начал, но зуд не проходит. Зудит сильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-10 15:06
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.