Пятна на теле в виде сеточки
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка странные пятна на теле, что это может быть? Пятна примерно неделю. В виде сеточки пятна. В основном на ногах и руках, ещё на ягодицах. Больше ни где не заметно. Зуда нет.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена.
Это сосудистые проявления (местами подкожные сосуды спазмированы, где кожа белее). Такая реакция сосудов может быть на многие факторы: холодную или горячую воду, температуру окружающей среды, физическую нагрузку и т. д. Лечения не требует, проходит самостоятельно при устранении провоцирующего фактора.
Платная консультация
Елена 2019-07-20 19:46
Спасибо за ответ. Ничего не обычного в жизни ребенка не происходило, что могло бы спровоцировать такое. Раньше такого ни когда не было. Уже неделю не проходит, меньше пятен не становится.