Пятна на теле разрастаются

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, появились красные пятна на плече и шее что это может быть? После душа сильно выделяются, есть шелушение иногда зуд. До появления данных симптомов у меня в квартире жили декаративные хомяки из-за появления болезни я их убрал. Было подозрение на аллергию из-за них.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 13:13
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.