Пятна на спине розовые

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына 3 дня назад на спине появились пятна розовые, похожие на укусы комара. Их количество на спине увеличелось до 7 и появилось 2 на животе. Так же они увеличились в размере и чешутся. Что это может быть? К врачу попасть пока не получается. Постарась ближайшие дни.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 08:41
Здравствуйте , Мария!

По фото и описанию ,  нельзя исключить - аллергическую реакцию на укусы насекомых!
Используйте :

Сироп дезлоратадин -  по инструкции согласно возрасту и кг до 7 дней .

Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаги  2 раза в день до 10 дней .

Не трите ,  не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью :  простынь , стыки дивана / матрасов / плинтусов / обоев /  потолок и т д
Могут быть - клопы ,  блохи ,  мошка , комары.
Посетите детского дерматолога очно для обследования и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите.