Пятна на шее, не чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились пятна на шее и ключице (красными не были), не чешутся, но шелушатся. По тактильным ощущениям не выделяются никак. Раньше такого не было. Смазала йодом и вот различие.
Чем это можно вылечить, если пока нет возможности посетить врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 16:53
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.