Пятна на нёбе и языке

Спрашивает: Fancy11
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет, у неё во время ангины появились пятна на языке и на нёбе. Язык болит, но не сверуху, а где-то сбоку. Скажите, пожалуйста, это похоже на стоматит? Или они могут быть от вирусной инфекции такие?
Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные проявления могут быть признаками стоматита, обычно можно использовать раствор мирамистин для полоскания полости рта, или раствор кандид для обработки ротовой полости. Ограничить прием сладкой, соленой, острой, жареной, холодной или горячей пищи! Скорейшего выздоровления!