Пятна на коже рук, фотодерматоз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Добрый день. Это началось несколько лет назад, причём если я правильно помню, происходит это не каждый год, и происходит летом! Появляется небольшой прыщик, через какое-то время он как бы расползается в пятнышко, затем пятнышко увеличивается в размере иногда до пятирублёвой монеты, в середине пятна кожа не красная, а светло- желтоватая. В этом году что-то особенно много высыпало, поэтому пишу в надежде получить консультацию и совет, что это за недуг и как с ним бороться!
Теги: фотодерматоз фото кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 07:55
Здравствуйте. Похоже на фотодерматоз. Перед выходом на солнце смазывайте открытые участки защитным кремом
Виктор 2014-09-24 21:37
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Спасибо огромное за ответ! Надеюсь ваш совет поможет избежать высыпаний следующим летом.